Esta web usa cookies para mostrar videos de Youtube y podcast de Ivoox. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de las mismas. OK | Más información

Próxima emisión en directo de la Vieja Escuela

Nos vamos de vacaciones pero volveremos


Resultados de la búsqueda: 1991

Artista/FormaciónTemaAñoRecomendadoPrograma
Space TraxAtomic Playboy (Follow The Leader Mix)1991187
Compiled by Quique TejadaSkateboard 3 megamix promocional1991188
KLJSaddam (Nando Dixkontrol remix)1991David Casani170
AnticoWe Need Freedom (Twilight Zone)1991170
MC Magic MaxI Don't Want Your Love1991183
Bizarre IncPlaying With Knives (Quadrant Mix)1991171
Technomakinita 2Quique Tejada1991Drajan156
GerardoRico Suave1991156
Jazzy MelFue Amor1991Rafa C156
JesterElysium (Sanity Amiga Demo)1991158
C.K.A.Bellissimo1991157
ChocolateEverybody Salsa1991Duel Project157
R.A.F. by M. PicottoWe Gonna Get...1991Duel Project150
Phantasia feat Jade4uViolet Skies (A Capella)1991150
Phantasia feat Jade4uInner Light (a capella)1991150
Desconocido con temas de 1991Bakalao Mix1995152
East Side BeatRide Like The Wind (Oceanic Remix)1991149
Phantasia feat Jade4UViolet Skies1991Rafa C149
L.A. StyleJames Brown is dead (Rap remix version)1991David Casani147
Chyp-NoticI Can't Get Enough1991142
A Split SecondFlesh (Koen Tillie 1991 remix)1991134
Cubic 22Night in motion1991139
Toni Peret y Jose María CastellsMAX MIX 11 (radio edit)1991David Casani138
The KLF3 A.M. Eternal (Disc Drive Mix) '911991130
AmenWithout words1991127
KraftwerkRadioactivity (Francois Kevorkian1991Drajan123
VengadoresSi Que Es Posible, Ya Puede Ser1991120
MegabeatEs imposible no puede ser1991120
Einstein doctor djDisco Loco (loco mix)1991115
Right Said FredDon't Talk Just Kiss1991110
Cesar de MeleroNight Moves1991112
Quique TejadaGet busy with Skateboard 21991111
EMF I Believe1991111
Bronski Beat & Jimmy SomervilleSmalltown Boy (1991 rmx) + 1993 cover1991111
Format#1 Solid Session1991106
AtahualpaAmuletos (niños malos mix)1991108
Chimo BayoAsi Me Gusta A Mi (Tom Tom Remix) 1991101
MegamixMaquina Rave Compilation199191
DJ Professor & Francesco ZappalàWe gotta do it199191
The FarmAll together Now199191
KLF3 A.M. Eternal1991Enrique90
WolfsheimSparrows & Nightingales199182
Einstein Doctor DjDisco loco199179
Right Said FredI`m Too Sexy1991OscarZgz75
Raúl OrellanaGypsy Rhythm1991Monstruo DPM72
MegabeatHoy Es Un Buen Dia Para Morir199172
MobyGo199173
Clivilles & ColeA Deeper Love '91199173
Waldo De Los RiosMozart In The House (Broma Musical)199167
EspiralDunne1991Enrique68
Eretika!Habemus Techno (Vatican Mix)199168
RozallaEverybody's free199170
MC Magic MaxI don't want your love199168
Michael JacksonBlack or White1991María64
Army of loversObsession199164
EnyaCaribbean Blue199163
2 UnlimitedTwilight Zone1991Al ber to62
Dynamic NoiseDo You Feel Alright? 1991Oscar Zgz59
OBKOculta realidad199159
Speedy JPullover199155
Crystal WatersGypsy Woman (She's Homeless)199154
2 Brothers on the 4th floorCan't help myself199153
L.A. StyleJames Brown Is Dead 1991Enrique52
AchtungStraggler199150
AnticoWe Need Freedom (Francis Extended Remix) 199149
MagnetoVuela, Vuela (Voyage, Voyage) (Remix)1991Kini48
The ProdigyCharly199146
Human ResourceDominator199146
QuadrophoniaQuadrophonia199145
Bizarre IncSuch a feeling199142
East side beatRide like the wind199142
Heavy D. & The BoyzNow That We Found Love199133
Megamix de la semanaMaquina Total by Tony Peret & Jose M. Castells199130
Love is colder than deathWild World1991Drajan30
U 96Das Boot199128
Second PhaseMentasm199125
MobyGo199119
Chimo BayoAsi me gusta a mi1991Paloma11
MegabeatEs Imposible No Puede Ser199110
L.A. StyleJames Brown Is Dead19916
DunneEspiral19914
CJ Bolland - Ravesignal IIIHorsepower (Remix)1991Dj Luismi2




Más programas de La Vieja Escuela:

 

Tus comentarios:

(Ver todos)
Hola cuando vais actualizar la lista de musica??
Restaurado el servidor de nuevo, los mensajes desde Junio hasta aquí se han perdido pero que le vamos a hacer, haré más backups
Al final Elon Musk comprará La Vieja Escuela
¿Tendremos más vieja escuela?
a este paso van a hacer 2 años desde el último programa. Habrá que hacer algo. No quería hacer vieja escuela sin los de siempre mientras tanto igual hay que desempolvar viejas cintas y ver que sale de ahí
¿Tendremos más vieja escuela?
A ver si volveis de vacaciones...artistas os esperamos!!!
A quien pueda interesar: ayer le pregunté por tuiter a Les Hemstock, de Hemstock and Jennings, si pensaban volver a sacar el que para mí es de largo su mejor tema, el 'Crimson soil' que sólo salió en vinilo en 2002. Me contestó: "we are working on a remix pack for release very soon, we will include the original 2002 version if the label so decides. Thanks for reaching out!" A ver si hay suerte ?
gracias Darude, es culpa nuestra, estoy intentado ponerlo todo en orden
Buenos días. Creo que os han tirado todos los audios de Ivoox. No me deja ni reproducir ni descargar :(
Do you know where to find the Eiffel 65 "Move Your Body" Los 40 version of move your body? without the radio people talking over the track?
Do you know where to find the Eiffel 65 "Move Your Body" Los 40 version of move your body? without the radio people talking over the track?
Aquí el mejor trance del mundo entero http://www.renegaderadio.co.uk/
menudas vacaciones
En resumen, no se si aquí logré sacar algo d la esencia retro ...pues se bien q casi puede y d hecho faltan cosas(más Hd) obviamente...pero ahí está...mi intento x obtener algo más retro Seguiré obviamente, vendrán mejores cosas, SOLO se deben trabajar las https://youtu.be/osbuqvyIbeI
Dejo esto x aquí, d hecho podrían salir programas pa esto, UNA OBSERVACION A LAD COSAS D LA VIDA, XQ NO PODEMOS TENER UNA VIDA EN FAMILIA CON AMIGOS COLEGAS Q SEA CASI CASI PERFECTA, AQUI LOS DETALLES https://youtu.be/IVyIQY0OZ3E
Dejo a colación una canción Mia, pa todos los del género masculino, NOS MERECEMOS UNA CANCION, Y ASI USANDO MULTIPLES PROGRAMAS SIGO AVANZANDO MIS BROS...SALU2 VIEJAESCUELA https://youtu.be/XY-fmsl1sPw
Yes....Feliz año, esperamos su retorno mis bros....
Feliz Año a toda la familia Vieja Escuela

Deja tu comentario:

Adivina el tema:

¿Quién toca Warriors?